Leitung / Kontakte

Hier finden Sie wichtige Ansprechpartner:

Vorstand
Herr Joachim Stopp
Telefon: (03 63 77) 76 31 04 - Vorstandssekretariat Frau Claudia Stichling
E-Mail: joachim.stopp@stiftung-finneck.de

Kaufmännische Leitung
Herr Dr. Klaus Cersovsky
Telefon: (03 63 77) 76 31 04 - Vorstandssekretariat Frau Claudia Stichling
E-Mail: klaus.cersovsky@stiftung-finneck.de

Geschäftsbereichsleiterin Wohnen, Kinder- und Jugendhilfe, Komplexe Ambulante Dienste
Frau Silke Kösling
Telefon: (03 63 77) 76 31 52 - Sekretariat Frau Bärbel Schütz
E-Mail: silke.koesling@stiftung-finneck.de

Geschäftsbereichsleiter Schule
Herr Henryk Kolodziej
Telefon: (03 63 77) 82 91 10 - Sekretariat Frau Jeannette Strenger
E-Mail: henryk.kolodziej@stiftung-finneck.de

Geschäftsbereichsleiter Werkstätten
Herr Jens Kranhold
Telefon: (03 63 77) 76 31 10 - Sekretariat Frau Beatrice Tautz
E-Mail: jens.kranhold@stiftung-finneck.de

 

Zentralverwaltung

Leitung Buchhaltung
Frau Beate Weigel
Telefon: (03 63 77) 76 31 30
E-Mail: beate.weigel@stiftung-finneck.de

Buchhaltung Finneck-Werkstätten
Herr Michael Blankenburg
Telefon: (03 63 77) 76 31 20
E-Mail: michael.blankenburg@stiftung-finneck.de

Hauptkasse
Frau Dagmar Dittmann
Telefon: (03 63 77) 76 31 35
E-Mail: dagmar.dittmann@stiftung-finneck.de

Leistungsabrechung Wohnstätten, Kinder- und Jugendhilfe und Ambulant betreutes Wohnen
Frau Carola Wagner
Telefon: (03 63 77) 76 31 33
E-Mail: carola.wagner@stiftung-finneck.de

Leistungsabrechung Werkstätten
Frau Dagmar Dittmann
Telefon: (03 63 77) 76 31 35
E-Mail: dagmar.dittmann@stiftung-finneck.de

Leistungsabrechnung Kindertagesstätte und Buchhaltung
Frau Kirsten Kresse
Telefon: (03 63 77) 76 31 32
E-Mail: kirsten.kresse@stiftung-finneck.de

Beschäftigtenlohn Werkstätten
Frau Ina Hutans
Telefon: (0 36 34) 31 98 12
E-Mail: ina.hutans@stiftung-finneck.de

Fakturierung Werkstätten
Frau Sindia Bauer
Telefon: (0 36 34) 32 08 33
E-Mail: sindia.bauer@stiftung-finneck.de

Technische Leitung
Herr Axel Schmidt
Telefon: (03 63 77) 76 31 70
E-Mail: axel.schmidt@stiftung-finneck.de

Leitung Personalwesen
Frau Beate Müllenberg
Telefon: (03 63 77) 76 31 42
E-Mail: beate.muellenberg@stiftung-finneck.de

Leitung Qualitätsmanagement
Herr Jens Kranhold
Telefon: (03 63 77) 76 31 12
E-Mail: jens.kranhold@stiftung-finneck.de

Psychologischer Dienst
Frau Susann Deubler
Telefon: (03 63 77) 76 31 13
E-Mail: susann.deubler@stiftung-finneck.de

Marketing/PR
Frau Juliane Wenzel
Telefon: (0 36 34) 32 08 38
E-Mail: juliane.wenzel@stiftung-finneck.de

Mitarbeitervertretung
Telefon: (03 63 77) 76 35 01
E-Mail: mav@stiftung-finneck.de